1. admin@dainikprothomprohor.com : admin : News Desk
বরগুনায় এনসিটিএফ শিশুদের সাথে জেলা প্রশাসকের গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয় - দৈনিক প্রথম প্রহর
সোমবার, ২৭ মে ২০২৪, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন

বরগুনায় এনসিটিএফ শিশুদের সাথে জেলা প্রশাসকের গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয়

  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ১৪ মে, ২০২৪

বেতাগী (বরগুনা) প্রতিনিধি

বরগুনা সিবিডিপি ওয়াই মুভ প্রোজেক্টের আয়োজনে ও প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের সহযোগিতায় ন্যশনাল চিলন্ড্রেন টাস্ক ফোর্স এনসিটিএফ এর শিশুদের সাথে জেলা প্রশাসকের গণশুনানী অনুষ্ঠিত হয়। আজ সোমবার (১৩ই মে) সকাল ১০টায় বরগুনা শিল্পকলা একাডেমিতে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

সিবিডিপি’র নির্বাহী কমিটির সভাপতি চিত্ররঞ্জন শীলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বরগুনা জেলা প্রশাসক মোহা: রফিকুল ইসলাম।

এনসিটিএফ সাবেক সভাপতি উম্মে হাবিবা রুপার সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন সিবিডিপির নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মিরাজ।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল মোঃ আব্দুল হালিম, জেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ জসিম উদ্দিন, বরগুনা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার শামীম মিত্র, সমাজসেবা অধিদপ্তর উপ-পরিচালক বরগুনা শহিদুল ইসলাম, জেলা শিশু কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম, প্লান ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ প্রোগ্রাম ম্যানেজার আশিক ফকির, জাগো নারীর প্রধান নির্বাহী হোসনেয়ারা হাসি, আইডিএফ পরিচালক মোঃ এনামুল হক, চ্যানেল ২৪ পরগুনা প্রতিনিধি আবু জাফর সালেহ প্রমুখ।

গণশুনানীতে ববরগুনা জেলার ৬টি উপজেলা এবং দুর্যোগ কবলিত নলটোনা ইউনিয়নে শিশুরা তাদের নিজ নিজ এলাকার সমস্যা সম্ভাবনা সুপারিশগুলো তুলে ধরেন যেমন বিদ্যালয় শিক্ষক সংকট, রাস্তা চলাচলের বেহাল দশা, বিদ্যালয় অতিরিক্ত ফি আদায়, বিদ্যালয়ে ল্যাভ থাকা সত্ত্বেও ব্যবহার করা হচ্ছে না, শিশু পার্ক নির্মাণ,স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসক পদায়ন, গাছ কাটা বন্ধে পদক্ষেপ গ্রহণ,কলেজের বাউন্ডারি দেওয়া স্থাপন, মাদক বিরুদ্ধে জিরো টলারেট ঘোষণা, পৌরসভার বজ্রন নির্দিষ্ট স্থানে ফেলানো, নির্বাচনে শিশুদের ব্যবহার বন্দে পদক্ষেপ গ্রহণ, ইভটিজিং ও বাল্যবিবাহ বন্ধে টাস্ক ফোর্স গঠন,শিশুশ্রম ও অপ্রাপ্ত বয়সে গাড়ি চালানো বন্ধ কার বিষয় পদক্ষেপ গ্রহণ ইত্যাদি বিষয় নিয়ে শিশুরা তাদের দাবিগুলো তুলে দরেন।

কমিউনিটি বেজ্ড ডেভেলপমেন্ট প্রজেক্ট (সিবিডিপি), ২০২০ সাল থেকে প্লানন ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের সহযোগিতায় ববরগুনা জেলার ৬টি উপজেলা এবং দুর্যোগ কবলিত নলটোনা ইউনিয়নে এনসিটিএফ সদস্যদের নিয়ে কাজ করে আসছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
কপিরাইট © ২০২২ দৈনিক প্রথম প্রহর. কম
ডিজাইন ও ডেভেলপ : ডিজিটাল এয়ার