1. admin@dainikprothomprohor.com : admin : News Desk
দেশের ১১ অঞ্চলে ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস - দৈনিক প্রথম প্রহর
মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪, ১১:৫৮ অপরাহ্ন

দেশের ১১ অঞ্চলে ৮০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস

  • প্রকাশিত: বুধবার, ১৭ মে, ২০২৩

দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ো বৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এর মধ্যে ছয়টি অঞ্চলের নদী বন্দরে ২ নম্বর নৌ-হুঁশিয়ারি সংকেত আর ৫ অঞ্চলের নদী বন্দরে ১ নম্বর নৌ-সতর্কতা সংকেত দেখাতে বলেছে রাষ্ট্রীয় সংস্থাটি।

বুধবার (১৭ মে) সকালে আবহাওয়া অধিদপ্তর এক বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, কুমিল্লা, ময়মনসিংহ ও নোয়াখালী অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৬০-৮০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এসব এলাকার নদী বন্দরগুলোকে ২ নম্বর নৌ হুঁশিয়ারি সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।

এ ছাড়া বরিশাল, পটুয়াখালী, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার ও সিলেট অঞ্চলের ওপর দিয়ে পশ্চিম-উত্তরপশ্চিম দিক থেকে ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বেগ বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টিসহ অস্থায়ীভাবে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। তাই এসব এলাকার নদী বন্দরগুলোকে ১ নম্বর নৌ সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত এ সতর্কতা সংকেত বহাল থাকবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
কপিরাইট © ২০২২ দৈনিক প্রথম প্রহর. কম
ডিজাইন ও ডেভেলপ : ডিজিটাল এয়ার